Реконструкция улиц

На реновацию участков пяти городских улиц возьмут кредит 24 31.05.2022

Сегодня депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение о получении займов из Государственного бюджета по программе о снижении последствий пандемии на ремонт участков пяти городских улиц.

Объявлена закупка на ремонт пяти даугавпилсских улиц 18 18.03.2022

Закупочная комиссия Даугавпилсского самоуправления объявила открытый конкурс на реконструкцию четырех улиц и строительство еще одной. Предложения от предпринимателей будут ждать до 19 апреля.

В Даугавпилсе дорожные работы продолжатся до наступления серьезных холодов 8 07.11.2021

Сезон дорожных ремонтов и асфальтирования грунтовых дорог постепенно подходит к концу. Реконструкция отдельных улиц почти завершена, тогда как некоторые участки вскоре ожидает выход на технологический перерыв.

Завершена реконструкция улиц в Старых Стропах 8 04.10.2021

В поселке Старые Стропы Науенской волости завершилась реализация проекта по реконструкции улиц. Работы были начаты в прошлом году. Об этом сообщили в Аугшдаугавской краевой думе.

На ремонт улиц Баускас и Гродняс получен кредит 11 02.09.2021

Самоуправление получило кредит на приведение в порядок участков двух улиц на Новом строении. На эти цели из Государственной кассы получено 163 806 евро. Сегодня этот вопрос вынесен на рассмотрение членов финансового комитета.

Реконструкцию улиц и стоянок в районе хлебокомбината закончат в августе (ФОТО) 2 28.07.2021

Завершается реализация проекта по реконструкции улиц в районе предприятия Latvijas Maiznieks (хлебокомбинат) - здесь уже практически перестроена улица Славу (до улицы Маза Вильня), а также отремонтирован участок ул. Маза Вильня - на участке от улицы Маза Шкерсиела до ул. Славу.

На Новом Строении отремонтируют участки улиц Баускас и Гродняс 11 19.07.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в ближайшем будущем начнет реализацию инвестиционного проекта по реконструкции двух участков городских улиц в микрорайоне Новое Строение:

Реконструкция улиц в районе хлебокомбината выполнена на 80% (фото) 5 24.05.2021

Отдел проектов Департамента развития самоуправления Даугавпилса отчитался о ходе реализации масштабного проекта по реконструкции улиц в районе хлебокомбината (Latvijas Maiznieks). Здесь перестраивается улица Славу (до улицы Маза Вильня), а также ремонтируется участок ул. Маза Вильня - на участке от улицы Маза Шкерсиела до ул. Славу.

В районе хлебокомбината реконструируют улицы и построят склад для Latvijas Maiznieks 7 22.07.2020

Утвержден проект о начале строительства здания предприятия «Латвияс майзниекс» для хранения готовой продукции на улице Славу, 4Л.

Ремонт дорог: на перекрестке Елгавас-Стиклу установят светофор (схемы для водителей) 14 07.05.2020

В связи с ремонтными работами и реконструкцией улиц Елгавас и Дундуру на перекрестках с улицей Стиклу, а также восстановлением улицы Стиклу (на участке от ул. Елгавас до ул. Дундуру), на перекрестке Елгавас-Стиклу будет установлен светофор.

В Даугавпилсе разработан очередной проект для развития предпринимательской среды 21.06.2019

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 июня поддержали идею реализации очередного проекта, направленного на развитие предпринимательской среды.

С горожанами обсудят цель использования территории в Крыжах 06.06.2016

На заседании Даугавпилсской думы было утверждено предложение Строительного департамента объявить общественное обсуждение идеи изменить локальное планирование участка земли в Крыжах.

Горожане не выступили против реконструкции улиц Ригас и Виестура 04.11.2015

В Даугавпилсской городской думе 3 ноября были представлены для общественного обсуждения две идеи переустройства улиц. Наиболее продолжительной была презентация реконструкции улицы Ригас на участке от Циетокшня до Гимназияс. К настоящему времени разработано два эскиза, которые предполагают сузить проезжую часть и организовать здесь одностороннее движение. Пешеходная зона будет продлена и соединится с площадью Виенибас.

Продолжаются работы по реконструкции улиц в северном микрорайоне Резекне 21.05.2015

Сейчас в северном районе города Резекне реконструируются несколько участков улиц. Руководитель проектов Управления развития Резекненской городской думы Имантс Мекша рассказывает о том, какие работы уже сделаны и какие будут изменения движения автортанспорта.

В Ливанах одновременно ремонтируют более 10 улиц 27.03.2015

Начиная с 2013 года в Ливанах проходят масштабные работы по реконструкции улиц, в результате чего приведены в порядок более 10 городских улиц.

В этом году в Даугавпилсе планируется реконструировать улицы Цесу и Оду 26.08.2014

В конце августа завершился объявленный Даугавпилсской думой ещё в мае конкурс на реконструкцию участков улиц Цесу и Оду.

Коммунальщики надеются, что сэкономленные средства позволят привести в порядок больше улиц Даугавпилса 1 24.04.2014

На заседании Даугавпилсской думы 24 апреля народными избранниками был утверждён отчёт о работе Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса.

Возобновятся работы по реконструкции аллеи Атбривошанас в северном районе 11.04.2014

С 11 апреля понемногу возобновятся работы в рамках проекта «Реконструкция участка аллеи Атбривошанас от улицы Космонауту до улицы Маскавас в Резекне с целью обеспечения доступности индустриальных зон города Резекне для развития предпринимательской деятельности», информирует муниципальный портал Резекне.

Дорожные работы в Даугавпилсе идут по графику, но строительный процесс планируется улучшить 5 04.04.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, в целом, начавшиеся в городе работы по реконструкции и ремонту улиц, идут по графику, улучшена работа технического надзора, а на некоторых участках ищут варианты, как ускорить работы.

Э. Упениеце: 4 кредита на сумму в 7,89 млн евро взяты своевременно 14.03.2014

При обсуждении решения о взятии Даугавпилсской думой четырёх кредитов на софинансирование европейских проектов по реконструкции улиц Даугавпилса на общую сумму в 7 890 775 евро, на заседании Финансового комитета вице-мэр Петерис Дзалбе заявил, что прошлая дума не осмелилась взять такой большой кредит, так как это вызвало бы ажиотаж.

В Краславе закончилась реконструкция улиц Латгалес и Виенибас 21.01.2014

В рамках проекта «Реконструкция сети дорог Краславского края в целях развития предпринимательской деятельности, 2-й этап» при поддержки Европейского фонда регионального развития в Краславе была проведена реконструкция участка улиц Латгалес и Виенибас.

С завтрашнего дня в Екабпилсе возобновят движение транспорта на улице Виенибас 04.12.2013

С 5 декабря будут отменены ограничения движения на улице Виенибас в Екабпилсе, в связи с реконструкцией улиц Курземес и Виенибас, информирует ассистент руководителя строительных работ Алвис Бутянов.

В Резекне закончена реконструкция аллеи Атбривошанас в участке от улицы Маскавас до границы города 13.11.2013

В мае этого года Резекненскоая городская дума и строительная фирма SIA „Ceļi un tilti” заключили договор о реконструкции аллеи Атбривошанас в участке от улицы Маскавас до административной границы города, сообщает муниципальный портал Резекне.

Участок улицы Лиепаяс в Лудзе открыт для движения 04.11.2013

30 октября была окончена укладка первого слоя асфальта на участке улицы Лиепаяс в Лудзе от моста до улицы Латгалес, сообщает портал Лудзенского края.

Определена фирма, которая за 2,35 млн латов может реконструировать улицы промзоны Даугавпилса 23 30.10.2013

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, победителем конкурса на право  проведения строительных работ по реконструкции улиц в рамках первой очереди проекта «Развитие инфраструктуры Северной промышленной зоны Даугавпилса» стала фирма «Binders».

В Краславском крае реконструируется дорога Эзеркалнс – Айшпури 1 07.10.2013

Краславская краевая дума реализует проект, в рамках которого будет реконструирована дорога "Эзеркалнс – Aйшпури" длиной 1423 метра, сообщает портал Краславского края.

В Лудзе продолжается рекострукция улиц 04.10.2013

В данный момент в Лудзе трудятся рабочие более десяти предприятий, которые в рамках проекта, финансируемого Европейским фондом регионального развития, ремонтируют шесть улиц и площадь у здания самоуправления, сообщает портал Лудзенского края.

Ограничения движения на улице Ригас в Ливанах 19.09.2013

В связи с реновацией улицы, с 17 сентября по 1 ноября будет ограничено движение на участке улицы Ригас от центра культуры до улицы Биедрибас, сообщает портал Ливанского края.

Сэкономленные в ходе проекта реконструкции улиц Даугавпилса деньги направят на дополнительные работы 7 12.09.2013

В августе была сдана в эксплуатацию последняя улица, реконструированная в рамках проекта «Реконструкция инфраструктуры Даугавпилса, II очередь», сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

Депутаты Финкома поддержали проект развития Северной промышленной зоны Даугавпилса 6 16.05.2013

Финансовый комитет Даугавпилсской думы 16 мая поддержал проект «Развитие инфраструктуры Северной промышленной зоны Даугавпилса», который планируется реализовать в городе при поддержке Европейского фонда регионального развития.

Объявлен конкурс на реконструкцию улиц в промзоне Даугавпилса 13.05.2013

Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на строительные работы по реконструкции улиц в рамках первой очереди проекта «Развитие инфраструктуры Северной промышленной зоны Даугавпилса».

Реконструкция улиц и мостов в Аглонском крае 05.09.2012

С целью улучшить организацию движения, привести в порядок и обновить инфраструктуру улиц и мостов края, реализуя проект «Реконструкция улиц и мостов в Аглонском крае», проводится реконструкция улиц, мостов, тротуаров и освещения улиц. Об этом сообщает Аглонский муниципальный портал.